4 марта иерей Дионисий Харченко посетил гимназию № 8, где провел мероприятие, посвященное предстоящему Дню православной книги

4 марта 2024 года штатный священник Свято-Успенского кафедрального собора г. Тихорецка - иерей Дионисий Харченко посетил гимназию № 8, где, в рамках предметной недели по Основам православной культуры, провел мероприятие, посвященное предстоящему Дню православной книги, отмечаемому с 2009 года, согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви, 14 марта - в день выхода в свет первой печатной книги на Руси "Апостол" в 1564 году.

Священнослужитель рассказал ребятам об истории зарождения и развития книгопечатания на Руси, подготовил тематическую презентацию, а также поговорил с ребятами о роли книги в жизни каждого человека.

Иерей Дионисий познакомил ребят с церковно-славянской письменностью, а также продемонстрировал Библию 19 века.