2 декабря прошли I ежегодные открытые Введенские детские и юношеские чтения Тихорецкого благочиния

2 декабря 2023 года, по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, впервые в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка прошли I ежегодные открытые Введенские детские и юношеские чтения Тихорецкого благочиния, которые, по христианской традиции, начались с молитвы.

В начале мероприятия к участникам и гостям с приветственным словом обратился настоятель храма иерей Александр Садченко.

Затем, в своем напутственном слове, штатный священник храма иерей Дионисий Харченко отметил разносторонность заявленных тем выступлений участников, а также выразил надежду на то, что подобный формат взаимодействия приходов благочиния будет способствовать укреплению в душах и сердцах подрастающего поколения православных традиций, которые формируют культуру и ценности православного человека, на которых, в свою очередь, базируется жизнь христианина: это любовь к Богу, любовь к ближнему и, конечно, любовь к своей Родине.

Чтения прошли в рамках трех секций: «Православные традиции Кубанской семьи», «История и культура Кубани в портретах её выдающихся деятелей» и «Герои Тихорецкого района».

Подводя итог мероприятия, священнослужители отметили высокий уровень подготовки докладов, поблагодарили всех участников и их наставников за проделанный труд, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.