18 декабря отряд юнармейцев МБОУ СОШ № 34 города Тихорецка посетил Свято-Успенский кафедральный храм.

18 декабря 2023 года отряд юнармейцев МБОУ СОШ № 34 города Тихорецка посетил Свято-Успенский кафедральный храм.

Встретил отряд юнармейцев штатный священник храма иерей Антоний Реутов.

Отец Антоний провел для ребят экскурсию по храму и рассказал о его устройстве. Из уст священника учащиеся узнали житие Святителя Николая чудотворца – особо почитаемого и любимого святого во всём христианском мире.

Также юнармейцы побывали в мастерской, расположенной на территории храма, в которой прихожане шьют носилки, спальные мешки, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи для участников специальной военной операции.

По окончании беседы отец Антоний пригласил всех желающих принимать участие в работе мастерской в качестве волонтеров.