Отряд БПС Свято-Успенского кафедрального храма совершил на осенних каникулах двухдневную поездку в республику Адыгея

Отряд БПС Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка под руководством иерея Антония Реутова совершил на осенних каникулах двухдневную поездку в республику Адыгея. Цель путешествия - изучение истории и природы республики.

В первый день ребята в г. Майкопе посетили национальный музей Адыгеи, где посмотрели четыре экспозиции. Экскурсии прошли по залам, где представлены флора и фауна Адыгеи, экспонаты из археологических раскопок, быт и традиции адыгов, история Великой Отечественной войны. Вечером группа отправилась на термальные источники в пос. Тульский, где ребята поплавали и оздоровились.

Во второй день следопыты занимались туризмом. Ребята прошли к водопадам Руфабго. Несмотря на дождь, дошли до сложного шестого водопада, поднялись в грот, где укрылись от дождя и перекусили. В этот день с группой была местный инструктор и фотограф Виктория Соломкина.

Она помогла подросткам посетить сквозную пещеру, внутри которой оказалась пещера поменьше, карстового происхождения. Наши следопыты смогли попасть и в неё, и насладиться видами сталактитов и сталагмитов. Вернулись ребята домой, наполненные впечатлениями и новыми силами для учёбы.