Группа паломников Свято-Успенского храма совершила паломническую поездку в Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь

Группа паломников Свято-Успенского кафедрального храма под руководством иерея Антония Реутова 21 ноября 2023 г. совершила паломническую поездку в Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь в республике Адыгея.

После раннего выезда прихожане успели к началу праздничной Божественной Литургии, которую совершал собор священнослужителей Адыгейской епархии. Престольный праздник в честь архистратига Божия Михаила проходил в Троицком соборе, вмещающем 1200 человек. Храм был заполнен до отказа. Тихоречане, которые готовились заранее, смогли причаститься Святых Христовых Таин.

После службы и походного обеда экскурсовод паломнического центра Ирина провела интересную экскурсию по монастырю: паломники посетили храм архистратига Михаила, Успенский храм, пещерный подземный храм. Потом пошли на источник святого целителя Пантелеимона, совершили молебен, набрали святой воды. Желающие поднялись на смотровую площадку, где можно было позвонить в колокол и посмотреть красивейшие виды Кавказского хребта.

Паломники вернулись полные духовной радости и новых впечатлений.