Священник побеседовал с учащимися железнодорожного техникума

21 сентября 2023 года на территории Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы состоялась встреча священника Свято-Успенского кафедрального храма иерея Антония Реутова с учащимися техникума.

Священник рассказал студентам о покаянии и крестной жертве Христовой. Ребята узнали что целью христианской жизни является не сумма отвлеченных богословских знаний, но личная встреча со Христом. И хотя путь к Богу не прост, особенно для молодого человека, Господь всегда зовёт нас к Себе: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». Наш небесный Отец непрестанно стучится в двери нашего сердца, через Св. Писание, обстоятельства жизни, других людей но отворим ли мы его Творцу зависит от нашего желания и твёрдой решимости поставить на первое место в своей жизни Бога.

Ребята активно участвовали в беседе задавали вопросы.