В Свято-Успенском храме состоялось торжественное награждение работников приходской мастерской

В Свято-Успенском храме г. Тихорецка в рамках празднования Дня Победы и 10-летия Тихорецкой епархии состоялось торжественное награждение работников приходской мастерской, участвующих в создании изделий для воинов СВО. Поздравить волонтеров приехала региональный координатор благотворительной волонтерской организации «Золотые руки Ангела» Оксана Славгородская.

Был совершен благодарственный молебен. Напутственное слово сказал руководитель мастерской отец Антоний Реутов. Более 20 человек – швей, мастериц и мастеров, волонтеров разного возраста, - изготавливающих тактические носилки, пятиточечники, маскировочные сети, костюмы, были отмечены за свою важную и нужную работу. Потом состоялось чаепитие, в ходе которого региональный координатор благотворительной волонтерской организации «Золотые руки Ангела» Оксана Славгородская рассказала о том, как необходимо все, что делается в мастерской, на передовой. - Оксана рассказала об истории работы фонда на Кубани, об опыте применения носилок, о том, что в стропу теперь вшивают маркировочную ленту с указанием, что это сделали «Золотые руки Ангела» и что изделие не для продажи, - поделился отец Антоний. – Кроме того, мы узнали о том, как делают кошки для разминирования.

Большой вклад в работу мастерской вносит тихорецкий куратор всероссийской организации «Золотые руки Ангела» Наталья Полюшенко, которая помогает в деятельности добровольцев словом и делом. Вот торжественное собрание состоялось тоже не без помощи этого неравнодушного деятельного человека – Наталья помогла организовать награждение и праздничный стол.

Хочется отметить, что за прошедшие полтора месяца после последней публикации о работе церковной мастерской было отшито 35 носилок, 60 пятиточечников, 32 костюма «Леший», сплетено 22 масксети, изготовлено 800 упаковок сухого душа.