11 марта иерей Антоний Реутов провел беседу с учащимися 6-7 классов школы №18п. Парковый, приуроченную ко Дню православной книги.

11 марта иерей Свято-Успенского храма Антоний Реутов провел беседу с учащимися 6-7 классов школы №18п. Парковый, приуроченную ко Дню православной книги.

Школьники узнали, что дата праздника – 14 марта – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова с тех пор хорошо известно многим со школьной скамьи.

Рассказывая о значении книг, отец Антоний отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине.