Иерей Антоний Реутов провел ряд бесед с учащимися школы №18п. Парковый и городских школ №4 и №34

Клирик Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка иерей Антоний Реутов провел ряд бесед с учащимися школы №18 п. Парковый и городских школ №4 и №34.

В доступной форме священник рассказал ребятам о заповедях Божиих, которые даны человеку, как некие внешние ориентиры, ограждающие его от греха и порока и дающие ему свободу от всякого рода зависимостей. От священника ребята услышали притчу о блудном сыне, о покаянии грешной души и о великом милосердии Бога, принимающего и прощающего всякого кающегося грешника.

Не обошел священник и тему предстоящего праздника Пасхи, Воскресения Христова, ребята узнали о том, как нужно готовиться к этому великому празднику и какое значение для христианина имеет великий пост.

Батюшка затронул и другие важные вопросы веры.

Ребята в свою очередь были благодарными слушателями, быстро включились в разговор и задавали волнующие их вопросы,отец Антоний, отвечая на них, оставлял возможность самостоятельно осознать и прочувствовать каждую тему, затронутую ребятами.