Священник посетил техникум железнодорожного транспорта г. Тихорецка

15 февраля 2024 года на территории Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта в день празднования Сретения Господня состоялась встреча священника Свято-Успенского кафедрального храма иерея Антония Реутова с учащимися техникума.

На встречу со священником пришли ребята первых курсов. После вступительного слова о цели своего визита священник рассказал историю и духовный смысл праздника Сретения Господня, а также затронул такие вопросы как: Кто такой человек? В чём подлинность короткой человеческой жизни? Существуют ли абсолютные законы человеческого бытия? Где пролегает граница между добром и злом? И почему в мире так много несправедливости?

Все эти вопросы священником были затронуты с целью формирования у ребят способности делать свободный нравственный выбор, опираясь на совесть, не порабощённую примитивными временными удовольствиями и фантастическими мечтаниями, а свободную от греха. Ведь только в Боге человек может обрести подлинный смысл своего бытия.