20 февраля 2024 года состоялось подведение итогов молодежного творческого фестиваля "Мир, в котором я живу"

20 февраля 2024 года на базе управления молодёжной политики состоялось подведение итогов молодежного творческого фестиваля "Мир, в котором я живу".

Ежегодный фестиваль проводится с целью укрепление межэтнического сотрудничества, мира и согласия на территории Тихорецкого района.

Фестиваль проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных организаций СПО и ВПО Тихорецкого района, а также среди интернациональных клубов, созданных на базе образовательных организаций.

Победителей выбирали по трем номинациям:
- «Мир, в котором жили наши прадеды»
- «Самая многонациональная семья»
- «В единстве сила»
Участники представили свои рисунки, видеоролики и фотоматериалы.

Почетными гостями мероприятия стали:
- священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов
- Ведущий специалист управления по взаимодействию с поселениями и организационной работе администрации муниципального образования Тихорецкий район – Таисия Васильевна Бойко
- Начальник управления молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район Сергей Павлович Ткаченко

С приветственным словом выступил начальник управления молодёжной политики Сергей Павлович Ткаченко, который поблагодарил участников за проявленный интерес к конкурсу, пожелал развивать свой творческий потенциал и не останавливаться на достигнутом!

Отец Антоний раскрыл тему христианской любви, ответив на такие вопросы как: Что такое добро и зло? Какое место человек занимает в мироздании? И как обрести себя в этом мире, не навредив своей душе? Священник отметил, что только на принципах жертвенной христианской любви человек может построить свое счастье здесь на земле, а в будущем войти в Царство Небесное.

В торжественной обстановке почётные гости вручили грамоты и памятные призы участникам и победителям фестиваля по всем представленным номинациям.