В Свято-Успенском прошёл цикл бесед с молодежью «Семья – это абсолютное счастье»

В Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка прошёл цикл бесед с молодежью «Семья – это абсолютное счастье»

Встречи-беседы о семейных ценностях с обучающимися 10-х классов тихорецких школ и студентами техникума железнодорожного транспорта 17-19 апреля провёл штатный священник - иерей Антоний Реутов.

Разговор о христианском понимании семьи и брака, о роли мужа и жены, любви и влюблённости, о жертвенности и верности был организован для девушек и юношей отдельно, и проходил в опоре на информацию десяти мобильных стендов, которые были представлены в актовом зале Духовно-просветительского центра Тихорецкой епархии. Диалог с ребятами был построен в соответствии со стендовой тематикой: «Настоящая любовь», «Дневник нерожденного младенца», «Законы жизни», «Самая святая связь на земле», «Когда начинается жизнь?», «Россия без аборта», «Любовь, ставшая зримой», «Обращение к мужчине».

Продолжилась встреча просмотром короткометражного фильма «Быть», в котором показана трогательная история о ценности жизни.

О предназначении мужчины, о героизме, верности и стойкости отец Антоний говорил с юношами в мастерских храма, где трудятся прихожане-волонтёры, помогая воинам СВО. Юноши опробовали тактические бескаркасные носилки и маскировочные костюмы «леший».

Завершались встречи со священником в храме. Отец Антоний рассказывал молодым людям о значении поста и молитвы в жизни христианина, отвечал на вопросы. Вместе со священником ребята помолились о своих родных и близких.