3 марта в Свято-Успенском храме состоялось открытие цикла мероприятий нового формата

3 марта 2024 года в Свято-Успенском храме г. Тихорецка, в рамках катехизаторской и миссионерской деятельности, состоялось открытие цикла мероприятий принципиально нового формата, а именно, направленного не только на просвещение и духовно-нравственное воспитание, но и на сплочение приходской общины, сближение прихожан и духовенства собора.

Первую встречу в новом формате открыл штатный священник собора – иерей Дионисий Харченко, который обратился к присутствующим с приветственным словом и обозначил тему обсуждения, которая касалась предстоящего Великого поста. В рамках мероприятия также был просмотрен фильм из цикла «Притчи» на тему: «Ошибки неофита». После просмотра духовенство собора и собравшиеся прихожане обсудили темы, затрагиваемые в фильме, поделились историями из жизни и периода воцерковления.

В завершение встречи присутствующие выразили благодарность настоятелю собора и священнослужителям за подобный формат встречи, которая прошла на высоком позитивном эмоциональном уровне, оказалась полезной и интересной.