Пять воспитанников отряда БПС Свято-Успенского кафедрального храма побывали в детском оздоровительном лагере «Смена»

С 8 по 14 марта 2022 г. пять воспитанников отряда БПС Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка побывали в детском оздоровительном лагере «Смена» в пос. Сукко под Анапой. Смена была тематической и была посвящена туризму.

Юные тихоречане Юрий Авалишвили, Ангелина Малева, Александр Алпеев, Ксения Ткаченко и Илья Федоренко прошли обучение спортивному ориентированию. Ребята не понаслышке знают программы туристических состязаний, потому что не один год в составе тихорецкого отряда БПС принимают участие в соревнованиях по туризму, ходят в походы, покоряют горы и реки.

В «Смене» воспитанников ждали не только соревнования, но и творческие конкурсы, интересные встречи. В одном из мероприятий, проходивших в лагере, – интеллектуальной игре – им не было равных, и юные следопыты принесли своей команде первое место. Ребята познакомились с известным путешественником, директором Центра туризма и экскурсий Краснодарского края Константином Мержоевым. Приняли участие в мастер-классе от заслуженного мастера спорта, шестикратного чемпиона мира по спортивному ориентированию Андрея Храмова.

Следует отметить, что отряд БПС был награжден путевками в лагерь впервые. «Молодежный центр» Тихорецкого района, с которым тесно сотрудничает отряд, отметил его активную работу в области туризма. Ребятам очень понравилось, и это станет отличным стимулом к дальнейшей деятельности.