8 февраля иерей Дионисий Харченко посетил городскую гимназию № 8, где встретился с учащимися 3 класса

8 февраля 2022 года штатный священник Свято-Успенского храма г. Тихорецка – иерей Дионисий Харченко, в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, посетил городскую гимназию № 8, где встретился с учащимися 3 класса.

Темой беседы стали Заповеди Божии. В начале встречи иерей Дионисий провел для ребят квест на заявленную тему, пройдя который, учащиеся смогли ответить на вопросы: какой Пророк и сколько Заповедей получил от Господа, где это произошло и при каких обстоятельствах. После квеста священнослужитель ознакомил ребят с Заповедями, растолковал их смысл и необходимость исполнения.

Встреча получилась интересной, познавательной, прошла на высоком эмоциональном и организационном уровне.

Иерей Дионисий отметил, что игровая форма обучения в таком возрасте весьма эффективна, тем более, что знания, полученные самостоятельно, хорошо закрепятся в памяти ребят.