Ребята из Братства православных следопытов провели Рождественский утренник для малышей.

Рождественский утренник

Ребята из Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма провели Рождественский утренник для малышей.

Очень необычное мероприятие прошло 8 января 2022 г. для прихожан-малышей и маленьких воспитанников воскресной школы Свято-Успенского храма. Ребята из Братства православных следопытов, как настоящие артисты, не только примерили костюмы, спели артистично песни, но и помогли подрастающим православным тихоречанам прикоснуться к самым важным событиям – истории рождения Христа.

Пастух, роль которого досталась Авалишвили Юрию, сразу понравился гостям. Малыши доверились ему. Готовы были и его овечек догнать и посчитать, и отправиться с ним на православном дружном паровозике в поисках нужной тропы к звезде.

Приятным сюрпризом стало появление двух волхвов. Талантливо исполнили эти роли Александр Попов и Илья Федоренко. Сначала привлекли внимание гостей внешним видом, а затем все стали включаться в игру «Отгадайка». Мудрецы принесли много загадок и столько же много даров, они разделили их между всеми ребятами, и каждый стал волхвом на несколько минут: преподнёс золото, ладан и смирну в дар новорожденному Младенцу Христу.

По-настоящему яркой звездой, которая показала правильный путь, была Малева Ангелина. Никого не оставили равнодушными очаровательные ангелы Корнеева Феврония, Мусиенко Анастасия, Глухачевы Юлия и Ксения.

Праздник был насыщен различными библейскими аллюзиями и ироническими отсылками, мягким детским юмором.

После праздника всех гостей ждали сладкие угощения.