Поход на Каверзинские водопады.

Поход на Каверзинские водопады

24 октября к Каверзинским водопадам отправилась группа из отряда БПС прихода Свято–Успенского кафедрального храма г. Тихорецка. В однодневном походе приняли участие ребята в возрасте от 9 до 15 лет. Руководили поездкой священник Свято-Успенского храма отец Антоний Реутов и сотрудник молодежного центра Тихорецкого района Роман Юрьевич Беседин, активный помощник отряда в организации и проведении туристских походов.

Каверзинские водопады расположены в окрестностях Горячего Ключа. Группа, оставив машину на базе, отправилась пешком на водопады. Тринадцать километров походной практики немалая физическая нагрузка, как для взрослых, так и для детей, но трудности не испугали опытных следопытов. Ребята не только поднялись по ущелью реки Каверзы вверх к водопадам, но и смогли заняться альпинизмом. Пока младшие участники похода готовили на костре обед, старшие возле водопадов на скале высотой более двадцати метров отрабатывали спуск.