Ребята из Братства православных следопытов провели акцию в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Акция

Ребята из Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка провели акцию в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

В этот день, 28 июля, который отмечается еще и как День Крещения Руси, десять мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 16 лет во время праздничного богослужения в церковном дворе раздали миссионерские листовки и книги всем пришедшим в этот день в храм. Листовки были посвящены как празднику дня, так и другим темам Православия.

Предлагаемая книга была издана в серии «Пасхальная весть» с названием «Разумное основание веры» автора Олега Воскресенского.

После богослужения ребята пообедали в приходской трапезной и отправились в ближайший парк учиться туристическим премудростям – своему основному занятию.

Следующая просветительская акция православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма запланирована на день престольного праздника – Успение Пресвятой Богородицы.