В филиале КубГУ прошла молодежная научно-практическая конференция «Быть вместе!

В 80-ю годовщину освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков в филиале КубГУ прошла молодежная научно-практическая конференция «Быть вместе! – основа гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения». Организовали форум специалисты районного управления молодежной политики.

В конференции приняли участие глава муниципального образования Тихорецкий район Анатолий Александрович Перепелин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, председатель Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи» Андрей Щелоков, руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Денис Евланов, руководитель краевого «Центра молодежных инициатив» Валентина Свинарева. На встречу съехались молодые тихоречане в возрасте от 14 до 35 лет, педагоги, представители общественных организаций.

После пленарного заседания участники конференции разошлись по 4-м секциям. В работе секции № 1, которая называлась «Мы вместе» – в единстве наша сила» и была посвящена волонтерству и добровольчеству, в качестве эксперта принял участие священник Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка иерей Антоний Реутов. Батюшка рассказал о духовном смысле волонтерства и его значении для каждого человека. Конечно, не осталась без внимания деятельность добровольцев в мастерской Свято-Успенского храма, в которой производится много нужных вещей для СВО. Молодые, активные, неравнодушные молодые тихоречане делились своим опытом служения, рассказывали об истории добровольчества, о молодежных организациях, объединяющих молодежь в деле бескорыстной помощи людям.

Молодые люди задавали много вопросов, бурно обсуждали волнующие их темы.