Отряд БПС Свято-Успенского кафедрального храма под руководством иерея Антония Реутова совершил несколько благотворительных поездок

Отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского кафедрального храма под руководством иерея Антония Реутова в святочные дни совершил несколько благотворительных поездок. По традиции священник и ребята объезжают дома престарелых одиноких прихожан, чтобы поздравить их со светлыми праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, поддержать и подарить радость молитвы и общения.

На это раз юные следопыты посетили девять человек – в основном женщин, которые по состоянию здоровья и в силу возраста либо редко посещают богослужения, либо не ходят в храм вовсе. Ребята приезжали не с пустыми руками, а с небольшими подарками – иконками праздников. Кроме того, каждому вручали пакет с фруктами, средства на это были выделены приходом Свято-Успенского кафедрального храма.

В домах подростков и батюшку радушно встречали. Вначале совершался молебен с прошениями о здравии и Божией помощи, а потом все дружно исполняли многолетие и христославие.