В мастерской Свято-Успенского кафедрального храма по-прежнему производится все необходимое для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО

Несмотря на новогодние праздники, мастерская Свято-Успенского кафедрального храма не переставала работать: по-прежнему производила все необходимое для бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

После публикаций в СМИ и соцсетях в мастерскую пришли новые помощники, швеи, волонтеры. К двум швейным машинам добавилась третья, купленная на пожертвования, – на ней теперь отшивают маскировочные плащи и костюмы. Кроме того, много швейной работы разобрали по домам и очень постарались – качество отшитых вещей отличное.

- Была приобретена ткань для производства маскировочных сетей на сумму 26 тысяч рублей, - рассказал руководитель мастерской иерей Антоний Реутов. - Волонтеры заканчивают плести сеть белого цвета с вкраплением «грязного», и сейчас уже заказываются сети серого, болотного цвета. Хочу отметить, что стало больше юных помощников из школы слабослышащих детей - приходят целыми классами с наставниками.

Расширилось производство блиндажных свечей – отлито уже более 500 штук. Сейчас ожидается новая партия парафина, закупленная на 15 тысяч рублей пожертвований. С банками помогают тихоречане. Также большое число новых консервных емкостей для Тихорецка, разошедшихся по разным мастерским, в том числе и Свято-Успенского храма, пожертвовало руководство консервного завода из Павловского района.

За январь в приходской мастерской собрано 27 тактических носилок, из них отшито уже 20. Сделано 120 «пятиточечников». Отшито 16 маскировочных плащей и 75 белых маскировочных костюмов. Изготовлено 7 маскировочных сетей. Продолжается сбор гуманитарной помощи – средств гигиены, продуктов, обуви. Часть всего произведенного в мастерской и собранного на приходе уже отправлена на передовую благодаря настоятелю храма Иоанна Русского отцу Андрею Дашевскому, лично отвозившему гумпомщь, Максиму Телкову и другим автоволонтерам.