20 декабря к ученикам СОШ № 18 пришел священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов

20 декабря 2022 г., в преддверии нового года к ученикам СОШ № 18 пришел священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов. Батюшка побеседовал как с младшими школьниками, так и с подростками.

Темой бесед в 5 «Б», 5 «В», 7 «В» и 10 «А» классах стал приближающийся праздник и его традиции. Отец Антоний рассказал о значении православного праздника Рождества Христова, о смысле прихода в наш мир Спасителя.

Не мог батюшка не предостеречь ребят от распространенных суеверий, связанных со Святками – временем от Рождества до Крещения. Учащиеся с интересом слушали рассказ и задавали много вопросов, зачастую не связанных с темой беседы, но волнующих детские сердца. Отец Антоний дал много советов ребятам и пообещал скоро прийти к ним снова.