18 июня в Духовно-просветительском центре Тихорецкой епархии состоялась встреча, на которую были приглашены учащиеся 7-х классов гимназии №6

18 июня 2019 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Тихорецкой епархии состоялась лекция-беседа «Мужи-защитники», на которую были приглашены мальчики – учащиеся 7-х классов гимназии №6 г. Тихорецка.

Штатный священник Свято-Успенского храма иерей Антоний Щербина наглядно напомнил ребятам о тех, кому с давних пор хотели подражать мальчишки и юноши на Руси - о богатырях, защитниках нашей Родины. Вспомнили и о святых князьях Александре Невском и Дмитрии Донском, которые явили собой замечательный пример любви к Отeчеству и жертвенного служения своему народу.

Шло время, и появлялись новые образцы для подражания – например, герои Отечественной Войны. Школьники посмотрели о них ряд видеосюжетов и согласились, что они были для подрастающего поколения отличным примером, в отличие от современных медийных личностей, которыми так восхищается молодежь, но, по сути, ничего полезного они не делают ни для людей, ни для своей страны.