31 октября 2019 года Свято-Успенский кафедральный храм г. Тихорецка посетили активисты городского молодежного центра. В актовом зале Духовно-просветительского центра они вместе со штатным священником храма иереем Антонием Щербина посмотрели видеоролик, рассказывающий о события Смутного времени начала XVII века, о победе русского ополчения над интервентами, установлении 4 ноября праздника в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

После просмотра видео ребята поговорили со священником о том, что объединяло русских людей в те годы испытаний и о том, что объединяет нас сейчас. Говорили о патриотизме во всех его проявлениях. Сошлись на том, что патриот – это не обязательно человек, который совершает подвиги во славу Отечества. Патриот – это человек, который любит свою Родину и её жителей, делает всё, что в его силах, для процветания своего города, края, страны, и каждый день старается сделать мир вокруг себя лучше, чище и добрее, помочь ближнему с любой проблемой. И если бы все граждане нашего Отечества жили бы по таким принципам – Россия действительно была бы крепкой, процветающей и единой.