14 сентября участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь!» была проведена акция «Они могли бы пойти в школу».

14 сентября 2017 г. участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь!» на территории России была проведена акция «Они могли бы пойти в школу», приуроченная к началу нового учебного года.

Пролайферы постарались привлечь общественное внимание к тому, что ежедневно в российских абортариях страна теряет ученический состав двух крупных школ.

Подобная акция в г. Тихорецке была организована на территории гинекологического отделения ЦГБ силами приходов Свято-Успенского кафедрального храма и храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

В рамках мероприятия был совершен покаянный молебен, который возглавил протоиерей Александр Корнеев. Активистами была выставлена заранее собранная детская обувь, призванная визуализировать сухую статистику абортов. Ведь на Кубани это 1056 классов, которые не наполнились первоклашками.

Акция также имела и благотворительную составляющую. После мероприятия собранная обувь будет передана малоимущим, многодетным и не полным семьям.