Молебен на начало учебного года.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

Такой молебен состоялся 27 августа 2017 года в Свято-Успенском кафедральном храме и был возглавлен штатным клириком храма иереем Антонием Щербиной, ему сослужили иерей Александр Топов и иерей Антоний Реутов. Перед началом молебна о. Антоний обратился к учителям, школьникам и студентам, а также к их родителям с напутственным словом. В своей речи батюшка напомнил о том, что начало всякого доброго дела православные христиане старались освятить молитвою, обращаясь за помощью к Богу, заступничеству пресвятой Богородицы и святых. Молились всегда и перед учебой. Ведь обучение это дело не простое и требует много усилий, и надеяться здесь нужно не только на себя, но и на особую помощь свыше.

После молебна о. Антоний окропил всех святой водой и пожелал помощи Божией в нелёгких трудах обучения.