13 октября в МБДОУ №5 "Аленький цветочек" прошел утренник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

13 октября 2017 г. в МБДОУ №5 "Аленький цветочек" прошел утренник, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Дети подготовили театральное выступление, пели песни, читали стихи, водили хороводы, не обошлось и без веселых игр.

Поздравить малышей с наступающим праздником пришел штатный священник Свято-Успенского храма иерей Антоний Реутов.

Батюшка рассказал ребятам о чудесном явлении Пресвятой Богородицы в осажденном городе. И о покрове, которым Она покрыла всех молящихся, защищая горожан от врагов. Это необычайное событие, произошедшее в десятом веке в Византии, легло в основу праздника, который особенно почитаем у нас на Руси.

В завершение встречи о. Антоний раздал всем детям сладкие угощения.