5 июля члены клуба летней полезной занятости «Социальный причал» посетили Свято-Успенский кафедральный храм.

Разговор о Боге

В отделении профилактики семейного неблагополучия Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения особая роль в системе профилактической деятельности отводится взаимодействию с некоммерческими организациями, в том числе с учреждениями русской православной церкви.

Соглашения о сотрудничестве подписаны с пятью Храмами, но специалисты по социальной работе и педагоги отделения профилактики взаимодействуют со всеми приходами Тихорецкой Епархии, проводя совместно со священниками патронажи в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении, заседания круглых столов, как для несовершеннолетних, так и для их родителей, семинары, экскурсии.

В рамках недели знакомства с православной культурой 5 июля 2017 года члены клуба летней полезной занятости «Социальный причал» посетили Свято-Успенский кафедральный храм города Тихорецка. С целью духовно-нравственного воспитания и повышения религиозной культуры несовершеннолетних штатный священник иерей храма Антоний Щербина провел для ребят просветительскую беседу «Поговорим о Боге». Разговор получился интересным, непринужденным, хотя аудитория общения была разновозрастной, ребята охотно разговаривали с отцом Антонием, задавали вопросы, на которые батюшка давал подробные и исчерпывающие ответы.

Руководство ГБУ СО КК «Тихорецкий КЦСОН» выражает благодарность настоятелю Свято-Успенского кафедрального храм города Тихорецка протоиерею Андрею Дашевскому за проведение экскурсии для членов клуба летней полезной занятости «Социальный причал».

Педагог-организатор ОПСН
«Тихорецкий КЦСОН»