Священник Антоний Щербина в день «Последнего звонка» посетил гимназию №6 г. Тихорецка.

24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славянских народов, в школах г. Тихорецка прошел «Последний звонок».

На праздничной линейке в гимназии №6 присутствовал штатный священник Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Щербина. Поздравляя учащихся, их родителей и учителей с праздником, батюшка отметил: «Очень промыслительно, что праздник «Последнего звонка» уже не первый год приходится на память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – создателей нашей азбуки, без которой весь образовательный процесс был бы немыслим». Священник напомнил, что образование – это созидание в человека некоего образа (в христианском понимании – конечно же, образа Божия), и пожелал выпускникам, чтобы то доброе, что вложили в них за годы учебы учителя и родители, всегда помогало бы им делать правильный выбор во взрослой жизни, и чтобы совершенствование не только в знаниях, но в добродетелях никогда не прекращалось бы в их жизни.

В это же день о. Антоний беседовал на классном часе с 9-ми классами, а затем с 7-м классом. Тема беседы была «Семья и Отечество».