20 июня храм посетили ребята, детского летнего лагеря дневного пребывания, расположенного на территории СОШ №1.

20 июня 2017 г. Свято-Успенский кафедральный храм г. Тихорецка посетили ребята, детского летнего лагеря дневного пребывания, расположенного на территории СОШ №1.

Юных посетителей встретил штатный клирик храма иерей Антоний Реутов. Батюшка рассказал ребятам о внутреннем убранстве храма и его значении в жизни православного христианина. Дети узнали о спасительном подвиге Господа нашего Иисуса Христа, о Его рождении, жизни и крестных страданиях за род человеческий. Руки Спасителя распростертые на кресте, это образ объятий открытых людям. Господь призывает всех к вечной блаженной жизни, говоря: «Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр.3:20). Господь стучится в двери нашего сердца, приглашая нас на «Брачный пир »(МФ.22:9), Господь никого не принуждает, Он дает человеку возможность самому укрепиться в добре. И для этой цели Спаситель создал на земле Церковь в которой Он Сам невидимо прибывает, укрепляя всех верующих Своею благодатью.

В завершение встречи о. Антоний ответил на вопросы юных слушателей, благословил ребят и пожелал помощи Божией в жизни.