18 апреля в старших классах гимназии №6 состоялись беседы о целомудрии.

18 апреля 2016 года была организована встреча штатного клирика Свято-Успенского кафедрального храма города Тихорецка диакона Антония Реутова с учащимися 9-х и 10-х классов гимназии №6. Целью визита священнослужителя являлось общение со старшеклассниками на тему семьи и целомудрия.

В беседе диакон Антоний рассказал о любви и влюбленности и о то, что эти понятия в наше время часто подменяются друг другом. Многие современные семьи выстраивают отношения, полагаясь на чувства влюбленности, которые не как не могут быть основанием для серьезных семейных отношений. Ведь только жертвенная любовь поможет молодым людям преодолеть все подводные камни, с которыми они встретятся на пути семейной жизни.

Так же ребята узнали о том, какими качествами должен обладать будущий муж и отец семейства, а девушки услышали об их призвании быть матерями и хранительницами домашнего очага.

Учащиеся внимательно слушали диакона Антония, в их глазах читался неподдельный интерес к поднятым темам. В конце встрече каждый желающий мог задать свой вопрос.

С 11-ми классами в этот день беседовал иерей Антоний Щербина. Батюшка рассказал ребятам о значении слова «целомудрие», о том, какими должны быть отношения между молодыми людьми с точки зрения Церкви, предостерег молодых людей от ошибок юности, а также рассказал о духовных проблемах и последствиях свободных отношений, которые пропагандируются в современном обществе.