13 апреля иерей Антоний Щербина беседовал с учащимися 5 «В» класса гимназии №6 г. Тихорецка.

13 апреля 2016 года штатный священник Свято-Успенского храма г. Тихорецка иерей Антоний Щербина беседовал с учащимися 5 «В» класса гимназии №6 г. Тихорецка.

Ребята вместе со священником пришли к пониманию того, что такое человеческая душа, что именно к ней относятся наш разум, чувства, эмоции, воля и совесть.

Поговорили и о духовных законах – заповедях Божиих. Пятиклассники уже знакомы с выражением «незнание закона не избавляет от ответственности». Батюшка объяснил ребятам, что это же правило действует и в отношении законов духовных. Каждый, кто их нарушает, хоть и не осознавая этого, не только наносит вред своей душе, но и будет перед Богом за содеянное отвечать.

Батюшка предостерег детей от сквернословия и вообще от произнесения плохих, обидных слов, потому что и «за каждое лишнее слово дадим ответ» (Мф. 12:36).

На следующий день, 14 апреля, в рамках цикла «Духовно-нравственные беседы с 11-ми классами», штатный священник Свято-Успенского храма г. Тихорецка иерей Антоний Щербина встретился с учащимися 11 «А» класса гимназии №6. Говорили также о душе и о проявлениях её в жизни каждого человека.