Священнослужители Тихорецкой епархии поздравили своего архипастыря со светлым праздником Воскресения Христова.

1 мая 2016 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка.

Ему сослужили священнослужители Тихорецкой епархии, прибывшие поздравить своего архиерея со светлым праздником Пасхи.

За богослужением пел хор кафедрального храма (регент – Зоя Петровна Дашевская).

На входе с Евангелием епископ Стефан «за усердное служение Церкви Христовой» возвел священника Димитрия Цысь, настоятеля Свято-Покровского храма станицы Терновской Тихорецкого района, в сан протоиерея.

По окончании богослужения владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравил со Светлым праздником Воскресения Христова.

С ответным словом архипастыря от имени духовенства приветствовал настоятель Свято-Покровского собора г. Кропоткин игумен Андрей (Мороз).

Архиерей также подарил каждому из священнослужителей и прихожан пасхальный символ – крашеное яичко.