13 июля прошла встреча штатного клирика Свято-Успенского кафедрального храма диакона Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

13 июля 2016 года, в центральной городской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошла встреча штатного клирика Свято-Успенского кафедрального храма диакона Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

В рамках цикла библиотечных встреч «Читай, смотри, обсуждай» диакон Антоний познакомил ребят с жизнью русских святых, а также раскрыл понимание православного брака, рассказал о том, какими качествами должны обладать молодые люди, вступающие в семейную жизнь.

Диакон Антоний отметил о необходимости прибегать к помощи Божией, ведь, только в свете евангельских заповедей семья обретает свой подлинный смысл.

После беседы каждый желающий смог задать интересующий его вопрос, а также поближе познакомится с выставкой «Человеческий потенциал России», направленной на сохранение семейных ценностей.