Поход выходного дня

Отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского храма под руководством иерея Антония Реутова и храма святой блаженной Ксении Петербургской совершил поход выходного дня в рощу Кочубея в г. Тихорецке. Цель похода – отработка навыков сплава на рафте.

Двадцать человек, разделившись на две команды, под руководством инструктора по туризму Романа Юрьевича Беседина тренировались на городском пруду. Было проведено занятие по натяжению переправы. Также ребята поплавали на пруду, отрабатывая технику рафтинга.

Некоторые воспитанники сдали зачеты по разведению костра и постройке убежища, что входит в обязательную программу следопытского движения.

Погода порадовала ребят и взрослых, так что туристы еще успели и потрапезничать у костра.