Ребята из отряда БПС Свято-Успенского храма под руководством иерея Антония Реутова вместе с родителями совершили однодневную поездку в Адыгею, в пос. Хамышки.

Цель похода – приобретение собственного рафта и сплав на нем по горной реке Белой.

Необходимо отметить, что рафт был приобретен на собственные средства отряда БПС, воскресной школы, родителей и епархии. Ребята сплавлялись на нем по верхней части Гранитного каньона, преодолели пять порогов, совершили небольшую стоянку, на которой все желающие смогли искупаться. Этот маршрут был как экстремальным (конечно, в сопровождении инструктора), так и очень интересным.

После рафтинга группа посетила Михайло-Афонский монастырь в пос. Победа: поднялись к источнику целителя Пантелеимона, батюшка совершил благодарственный молебен, побывали на смотровой площадке, позвонили в колокола.