ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

Так можно назвать субботу 25 сентября 2021 г. для отряда БПС Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка. В этот день двенадцать ребят под руководством иерея Антония Реутова и мамы одной из воспитанниц отряда Валентины Власовой посетили несколько тихорецких семей с добрыми пожеланиями, подарками и молитвой. В начале сбора было совершено традиционное построение отряда, проповедь отца Антония о добрых делах и притче о сеятеле.

Ребята побывали в двух семьях, состоящих из престарелых людей, и в двух многодетных семьях. В них взрослые и дети нуждались как в материальной, так и в духовной помощи. Юные помощники привезли продукты, лекарства, детские вещи. И, самое главное, в каждом доме был совершен молебен с окроплением святой водой, нуждающиеся получили просфоры, освященный елей и слова поддержки и утешения. Такие сборы в рамках социального служения отряда проводятся регулярно, и это одно из важных миссионерских и воспитательных дел Братства православных следопытов.