8 сентября штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма иерей Антоний Реутов посетил Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта.

Целью визита была беседа с ребятами о духовных проблемах экстремизма. Священник рассказал о внутренней свободе, которая лежит в личном устроении человеческой души.

«Человек призван в этом мире к нравственному совершенствованию через преодоление греховных страстей и влечений. А этот путь мы может пройти только с Богом. Соблюдение заповедей Божиих и жизнь по вере научают нас бережному отношению ко всему, что нас окружает, иначе человек имеет всегда опасность использовать крайние меры в достижении своих целей» - отметил отец Антоний.