Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Пасхальные богослужения в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка.

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года в Свято-Успенском кафедральном храме г. Тихорецка епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Пасхальные богослужения: Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Владыке сослужили клирики кафедрального храма: секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, иерей Антоний Щербина, иерей Александр Топов, иерей Антоний Реутов, протодиакон Владимир Сушко и диакон Николай Бурдули. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг кафедрального храма.

По традиции, за Пасхальной заутреней владыка прочитал «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе иерей Евгений Ильин огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы епископ Стефан освятил артос, а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой Христовой.

Прямая трансляция богослужения велась на епархиальном канале YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=34vZeNuiNQQ