15 февраля прошла встреча иерея Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

15 февраля 2018 года в центральной городской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошла встреча штатного клирика Свято-Успенского кафедрального храма иерея Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

Встреча была посвящена празднику Сретения Господня. Батюшка рассказал историю встречи пророка Симеона с младенцем Христом, который своими глазами смог увидеть осуществление пророческих писаний о пришествии в мир Спасителя. Отец Антоний отметил особое значение Церкви в духовно-нравственном воспитании человека и становлении его личности. Ведь именно Церковь дает свободу от греха и раскрывает творческий потенциал человека, прививает высшие нравственные ценности, помогающие ему не потеряться на дороге жизни. Церковь – это то место, где происходит встреча человека с Богом.