Дети! Какая удивительная радость встречи! А вот находятся ли они в радости и любви, зачастую зависит от нас, взрослых.

Именно так, радушно и тепло встретились дети и взрослые в стенах епархиальной библиотеки Свято-Успенского храма г. Тихорецка 28 января 2018 г. Вместе помолясь за поздней литургией, прихожане собрались, чтобы посмотреть православные короткометражные фильмы духовно-нравственного содержания, побеседовать.

Вступительное слово было у заведующей библиотекой Мороховец О. Н. Затем посмотрев фильмы, поделились впечатлениями. Задавая вопросы (иногда и самим себе), отвечая на них. Беседуя, пили чай, а прихожане всё приходили. Пришлось вновь просматривать фильмы, беседовать. Отрадно, что не было равнодушных!

А глядя на Александра (самого маленького зрителя), как смотрел он фильм «Как Спаситель в гости ходил», чувствовалось, что он не просто смотрел телесными очами, но очами своего сердца. Невольно вспоминаешь евангельские строки, где Спаситель сказал: «Не препятствуйте детям приходить ко мне, ибо таковых есть Царствие Божие».

Воистину пришла мысль, что счастливы те дети, родители коих мудры, ибо они приводят своих детей ко Христу, научая их вере христианской.

Так в теплой встрече и добродушном общении состоялось открытие по-домашнему небольшого кинолектория.

О.Н. Мороховец