Ребята из отряда БПС при Свято-Успенском кафедральном храме приняли участие в фестивале "Горная вода"

В период с 13 по 16 октября 2022 г., по благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, следопыты Дружины Братства Православных Следопытов им. свщмч. Иоанна Пригоровского Тихорецкой епархии приняли участие в ежегодном краевом фестивале "Горная вода", который прошел в ст. Каладжинской на реке Лаба.

В программе фестиваля было первенство по спортивному туризму на водных дистанциях и соревнования по рафтингу и каякингу. Наши ребята попробовали свои силы во всех номинациях. В общекомандном рейтинге из 19 мужских подростковых команд, наша дружинная команда заняла 5 место. Вечером, в последний день фестиваля, ребята приняли участие в туристском дозоре увлекательном состязании очень похожем на следопытское ралли.

Фестиваль «Горная вода» – это не просто увлекательное событие в окружении красот Кубани, но и реальная возможность почувствовать себя в единстве с природой, побыть в сообществе добрых и верных друзей и самое главное доказать себе, что ты можешь преодолеть страх перед водной стихией.