Отряд БПС Свято-Успенского храма г. Тихорецка принял участие в слете отрядов БПС Северо-Кавказского округа.

Отряд Братства православных следопытов Свято-Успенского храма г. Тихорецка принял участие в слете отрядов БПС Северо-Кавказского округа в г. Михайловске Ставропольского края.

В минувшие выходные юные тихоречане - три девочки и пять мальчиков - под руководством инструктора Елены Федоренко смогли побороться в игре лазертаг, в соревнованиях по вязанию узлов, принять участие в праздновании дня города Ставрополя. Причем в краевой столице наши православные следопыты прошли строем по центральной улице города вместе с архиерейским казачьим конвоем и членами военно-патриотического клуба «Беркут».

Гостеприимно приняли ребят в храме святого великомученика Артемия, где разместились около 70 человек – воспитанников и их руководителей. Ребята из Тихорецка, Кореновска, ст. Павловской, Ставрополя, Михайловска познакомились друг с другом, подружились. Ведь их сплотили общая молитва, участие в богослужении, исповедь и причастие.

Цель таких слетов как раз и состоит в общении близких по духу людей, их крепких связях, а также в привлечении внимания общественности к деятельности отрядов БПС и их дальнейшей популяризации.