Рождество Христово.

Рождество Христово

Рождество Христово – радостный, светлый праздник. Сын Божий, Царь царей спустился на землю, чтобы сделать нас детьми Божиими, причастниками Своего Царства. Это чудесное событие о всемирной радости для всех людей сопровождалось дивной вестью пастырям и волхвам. Пастухи, услышали небесный хор ангелов, прославляющий Господа и призывающий их поклонится Спасителю мира, мудрецам же из далекой земли была явлена чудесная звезда, приведшая их к младенцу Христу. Эти события говорят нам о том, что Господь открыт всему миру, каждому человеку, независимо от его социального положения, материального достатка, наличия или отсутствия образования. Ведь истинным условием вхождения в Царство Божие является искреннее покаяние и стремление человека жить по заповедям Божиим, откликнувшись на евангельский призыв Спасителя.

Следуя такому призыву, миллионы православных христиан идут в храмы на богослужения, для того, чтобы прославить рожденного младенца Христа, и, подобно волхвам, принести подарки – свои сердца, очищенные в дни Рождественского поста.

Такие праздничные богослужения были совершены и в Свято-Успенском кафедральном храме города Тихорецка. Праздничное всенощное бдение и ночную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Дашевский, позднюю Литургию – иерей Антоний Щербина. На поздней Литургии на запричастном стихе старший детский хор исполнил рождественские колядки.

На богослужениях были прочитаны Рождественские послания: Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского.