РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

По-настоящему тепло и радостно было всем гостям, пришедшим 7 января 2018 г. на праздник в честь Рождества Христова, организованный коллективом воскресной школы прихода Свято-Успенского храма в актовом зале духовно-образовательного центра.

В начале после общего пения праздничного тропаря Рождества Христова с поздравлениями к прихожанам обратился настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Дашевский.

Перед зрителями развернулись сцены из спектакля, поставленного по мотивам сказки «Жемчужинка, Алмазинка и Бисеринка». Сюжет сказки оказался поучительным: в жизни побеждают послушание, кротость и доброта.

Учащиеся младшей и старшей групп показали свои таланты в исполнении песен, игре на различных музыкальных инструментах. Песню «Рождество» исполнила А. Бакаева. Вокальный ансамбль детской музыкальной школы преподнес в подарок слушателям песню «Ночь тиха». Гостями праздника стали девочки из хора «Надежда» СОШ №2 г. Тихорецка (рук. С. И. Самко) и солистки С. Иванова и Л. Елагина. Игру на музыкальных инструментах продемонстрировали А. Абеленцев, К. Ткаченко, Г. Михайличенко и М. Каплин.

И в течение всего концерта несколько раз радовали исполнением стихов о Рождестве Христовом учащиеся младшей, средней и старшей групп воскресной школы.

Это было еще одно мероприятие вновь открытой после строительства нового здания духовно-образовательного центра воскресной школы, руководит которой священник Антоний Щербина.