21 декабря в епархиальной библиотекe состоялась встреча-семинар по ОПК библиотекарей школ города и района.

В преддверии Рождества Христова

21 декабря 2017 г. в стенах православной епархиальной библиотеки Свято-Успенского кафедрального храма г. Тихорецка по благословению священства состоялась встреча-семинар по ОПК библиотекарей школ города и района (станиц: Алексеевская, Краснооктябрьская, Новорождественская, Архангельская, Фастовецкая, х. Братский и др.). Активное участие в семинаре приняла Веретенникова О.С. – методист МКУ «Центр развития образования». Главная тема встречи – «Рождество Христово». С сообщением выступила заведующая епархиальной библиотекой Мороховец Ольга Николаевна. Обменом опыта по работе с православной литературой поделилась Бондаренко Г.В. – библиотекарь городской библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Затем был просмотр короткометражных фильмов и мультфильмов о Рождестве Христовом, в основе своей имевших духовно-нравственный смысл.

После выступлений коллег и просмотров видеофильмов участники семинара (более 20 человек) приняли активно-неравнодушное участие в обмене мнений, обсуждении животрепещущих вопросов, касающихся веры православной, дальнейших профессиональных трудов в работе со школьниками по столь многогранной теме ОПК.

Добрая, теплая встреча закончилась чаепитием. И еще долго не расходились, радуясь и заверяя, что скоро встретимся вновь!

В книге отзывов была выражена благодарность за встречу. И чувствовалось, что это с любовью.

Воистину святые отцы Церкви: преп. Ефрем Сирин, свтт. Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Злотоуст, Григорий Нисский и другие отцы и учителя Вселенской Православной Церкви называют Рождество Христово великим, радостнейшим, честнейшим и важнейшим праздником.

Пришествие в мир Спасителя уподобляется ими сиянию Света Божественного.

Хочется верить, что маленький лучик коснулся и нас, участников семинара.

Мороховец О.Н.