Детский сад «Журавушка» г. Тихорецка отметил 30-летний юбилей.

Детский сад «Журавушка» г. Тихорецка отметил 30-летний юбилей

Накануне Дня дошкольного работника МБДОУ №17 «Журавушка» г. Тихорецка отметило свой 30-летний юбилей. За эти годы учреждение стало вторым домом для почти трех тысяч маленьких тихоречан и поддержкой для их родителей.

Детский сад и Свято-Успенский кафедральный храм города Тихорецка связывает многолетнее сотрудничество и дружба. Более 15 лет детский сад и храм ведут совместную работу по православному воспитанию дошколят. Это не только совместные праздники и развлечения, но и просветительская работа. За эти годы многие семьи воспитанников и сотрудников стали прихожанами храма. Сегодня, как и тридцать лет назад, главное богатство учреждения – это стабильный, дружный коллектив, который всегда отличал высокий профессионализм, творческий энтузиазм, трудолюбие и самоотдача. За эти годы 19 сотрудников награждены федеральными отраслевыми наградами: нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации и Почетной грамота Министерства образования и науки Российской Федерации и двум педагогам присвоено звание Заслуженный учитель Кубани.

С юбилеем детский сад пришли поздравить заместитель начальника управления образования Ирина Владимировна Скорищенко, начальник отдела дошкольного образования Елена Вячеславовна Костюченко, председатель Тихорецкой территориальной профсоюзной организации работников образования Александр Алесандрович Брыжин, настоятель Свято-Успенского кафедрального храма города Тихорецка протоиерей Андрей Дашевский. Лучшие работники получили грамоты управления образования администрации МО Тихорецкий район, Тихорецкой территориальной организации профсоюза работников образования, президиума краевого комитета Краснодарской краевой организации профсоюза работников образования. А протоиерей Андрей Дашевский подарил детскому саду библиотечку детских православных книг и благословил всех сотрудников на дело воспитания подрастающего поколения, пожелал творческих и профессиональных успехов!