13 октября с учащимися железнодорожного транспортного техникума встретился диакон Антоний Реутов.

13 октября 2016 года с учащимися железнодорожного транспортного техникума встретился штатный клирик Свято-Успенского кафедрального храма диакон Антоний Реутов.

Целью визита был наступающий великий праздник Покров Пресвятой Богородицы. В рамках встречи был показан документальный фильм, раскрывающий смысл праздника и его исторический путь из Византийской империи на Русь, а так же закрепление его среди славян, как одного из великих праздников. После просмотра ребята смогли обсудить фильм и задать интересующие их вопросы.

В беседе с учащимися диакон Антоний рассказал о целях христианской жизни и о Церкви, которая нравственно совершенствует человека и обращает его взор к Богу, который один есть источник всякого благобытия.