14 июня отряд БПС Свято-Успенского храма под руководством иерея Антония Реутова совершил однодневную поездку на плато Лаго-Наки

Новый маршрут открыли православные следопыты в горах Адыгеи

14 июня 2022 г. отряд БПС Свято-Успенского храма г. Тихорецка под руководством иерея Антония Реутова совершил однодневную поездку на плато Лаго-Наки. Инструктор по туризму Виктория Соломкина показала новый маршрут к пещере Озерная. Ребята спустились в карстовую пещеру, которая поразила своей красотой: неглубокая, дикая, многоярусная, с множеством сталактитов и сталагмитов.

Выйдя из пещеры на смотровую площадку и полюбовавшись горами-трехтысячниками Кавказского хребта, юные туристы спустились к реке. Поскольку в отряде имеется собственный рафт – лодка для сплава, - отряд должен был открыть сезон экстремальных видов спорта. И, начав сплавляться по реке Белой выше ст. Даховской по течению, ребята в течение часа боролись с бурными перекатами и быстрыми волнами. Завершив рафтинг, группа искупалась в реке и отправилась на смотровую площадку, которая находилась рядом с п. Каменномостский, где мальчишки и девчонки прогулялись по экскурсионному маршруту и посмотрели закат.