Рождественские торжества в Свято-Успенском кафедральном храме.

Рождественские торжества в Свято-Успенском кафедральном храме

В полночь 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил в Свято-Успенском кафедральном храме города Тихорецка Божественную Литургию св. Иоанна Златоуста.

Архиерею сослужили клирики кафедрального храма: протоиерей Андрей Дашевский, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, протодиакон Владимир Сушко.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви за Литургией огласил Владыка Стефан.

Рождественское послание епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана огласил иерей Евгений Ильин.

По окончании богослужения Владыка Стефан обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил с праздником.

Позднюю Рождественскую Литургию возглавил иерей Александр Топов. Ему сослужил диакон Николай Бурдули. За Литургией причастилось много детей.

Днем 7 января в актовом зале духовно-образовательного центра коллективом воскресной школы был организован рождественский концерт. Как всегда, в зрительном зале не было пустого места. Зрители посмотрели рождественский спектакль «Самая красивая», организованный силами детей – учащихся воскресной школы под руководством матушки Евгении Ильиной. Перед зрителями выступил младший хор воскресной школы под руководством матушки Софии Топовой и старший хор под руководством матушки Елены Сушко. Так же прозвучали музыкальные произведения на фортепиано в исполнении учащихся воскресной школы. Малыши-дошкольники исполнили добрые и милые стихотворения о празднике Рождества Христова.

В завершение концерта отец Антоний Щербина провел для всех детей и зрителей викторину, посвященную рождественскому празднику. После концерта все смогли посетить рождественскую благотворительную выставку-ярмарку, расположенную на 2-м этаже духовно-образовательного центра.